Rss

    13 ноября — Agile фан-клуб #4 на тему "Когда Agile — ГМО"

    Всем привет!

    Наша прокрастинация («откладывание на потом») сильно затянулась — почти год, как встречались на Agile фан-клубе. Итак, решили пустить в ход тяжелую артиллерию - пригласить самых опытных на дискуссионную панель, которая состоится 13 ноября в 19.30 и уже в четвертый раз :) собрать наш фан-клуб.

    О чем поговорим?
    Случалось ли в Вашей практике такое, что Agile не работал? То ли не тот тип проекта, то ли не та команда, то ли она та, но никак не самомотивировалась, то ли скрам-мастер или/и продакт оунер оплошали, то ли не то пальто — в общем, что-то постоянно мешало тому, чтобы ворваться на белом коне Agile-а в проект и do your best
    На этой дискуссионной панели каждый эксперт поделится печальным конкретным опытом, когда, как и почему Agile не срабатывал, мы проанализируем причины и сделаем выводы, а также попытаемся понять, что делать, когда Вам не до Agile-а и как еще ДО выбора методологии уже понять, что Agile не годится и сфейлит по-любому. Да, и всем этим мы ответим на сакраментальный вопрос «Когда — Agile — ГМО ;)»

    Эксперты — кто все эти люди? :)

    Сергей Ковалев – с 1994 года в ИТ, преподавал в ХИРЭ и Телесенс академии (Project Management), начинал с админа, затем – перешел в программисты, с 2003 – на менеджерских позициях (Team Lead, PM, Senior PM, R&D Manager, Program Manager etc etc), работал Ciklum на позиции Program Manager/Consultant, потом ещё в парочке каких-то тоже больших и не менее известных компаний на не менее значительных постах ;) .  Инициатор - “5 минут славы”– смотри тут! Спикер клуба PMZone #6PM Zone#8 и PM Zone #13.

    Юрий Сильвестров  – работаю в компании Сиклум, управляю командой из 30 человек, разрабатывающей ПО для датских заказчиков. CTO в стартапе PromoRepublic. Опыт работы в IT – более 10 лет, из них 8 – управления проектами. Множество увлечений, среди них Что?Где?Когда? (в 2012 году наша команда вновь вошла в тридцатку сильнейших команд Украины) и поэзия. Спикер PMZone #2 и PM Zone #13 .

    Дмитрий Лапшин  – работаю техническим директором  в компании Sigma Ukraine. В IT – с 2000 года, начинал, как и многие, junior разработчиком. За 11 лет работы накопил опыт  как в технических решениях и архитектуре, так и управлении проектами. Большая часть моей профессиональной деятельности как разработчика и архитектора была связана с Microsoft-платформой, в частности, я несколько раз был номинирован как Microsoft Most Valuable Professional. Затем, начиная примерно с 2009 года, область моих интересов сместилась в область управления проектами, процессов разработки ПО и инструментария управления жизненным циклом разработки, и уже в этой области на сегодняшний день накоплен опыт внедрения процессов, решения управленческих задач и проведения тренингов для менеджеров проектов.

    Алексанр Луцаевский — прошел карьерный путь от разработчика до консультанта по управлению проектами. В свободное от работы время вел лекции по программированию для иностранных студентов, выступал на конференциях и вел тематические кружки, посвященные методологиям разработки ПО. В данный момент работает Agile Coach в EPAM.

    Регистрация обязательна!

    Агенда:

    19.30 – 19.40 – регистрация
    19.40 – 19.50 – вводное слово от организаторов
    19.50 – дискусионная панель
    20.30 (+/-) – кофебрейк
    20.45 (+/-) – продолжение дискуссионной панели
    Окончание планируется где-то в  22.00 – 22.30 (+/-).

    Оргвзнос: традиционно 70 грн.

    Скидки! пожизненные 50% всем, кто выступал на Agile фан-клуб когда-либо (напоминайте плиз о своей скидке нам на мероприятиях, а еще лучше — указывайте при регистрации), студентам и безработным (при регистрации укажите в поле место работы – студент или безработный). Кому совсем тяжело осилить финансово — приходите пораньше волонтером помогать раскладываться и собираться – скидка 100%! Преподавателям в около-и -ИТ-шных ВУЗ-ов – скидки :).

    Место встречи: компания Intetics, за что ей большое спасибо!

    Адрес: Харьков, ул. Новгородская, 3-Б.

    Как добраться: ст.м. Ботанический Сад (выход – к Дому проектов), идете по правой стороне, первый поворот направо – вниз к Клочковской, по правую руку увидите 10-этажное здание. Когда смотрите на здание – вход слева. Карта тут.

    У кого еще есть вопросы:

    телефон координатора – +380933269528 (Ярина) или скайп – yaruna528 (Ярина).

    Сообщите – желательно заранее, если зарегистрировались, но не сможете быть в скайп или по телефону.

    До встречи :) !

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    JSantispam

    В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.