Rss

    18 апреля — тусовка Agile FunClub #4 на тему: «Вовлечение и мотивация команды с помощью Scrum Gamification и Design Thinking»

    Всем привет!


    Ура и ах! Наконец-то по вашим многочисленным просьбам и пожеланиям мы возобновляем тусовки этого клуба. Итак, приглашаем вас 
    18 апреля (пятн) в 19:00 на долгожданную тусовку Agile FunClub на тему: «Вовлечение и мотивация команды с помощью Scrum Gamification и Design Thinking» от Ильи Павличенко

    Напоминаем о формате, так как уже лет 100 мы не проводили этого клуба — почему fun-club? Потому что тусовки именно этого сообщества проводятся в формате игровом традиционно, вот и этот клуб не станет исключением, тем более, что проведет его тренер-практик, один из четырех русскоязычных Скрам тренеров в мире. Минимум теории и максимум задорной практики мы вам обеспечим ;).

    Интересно будет в первую очередь Scrum-Мастерам, но, кроме всего прочего, будет интересен и полезен всем, кто сталкивается с проблемами вовлечения и мотивации людей в проектных командах.

    Во что поиграем?

    Приходилось ли вам использовать Геймификацию в Scrum-командах?

    Если ответ «ДА», следующий вопрос – а как насчет подхода Design Thinking? Если ответ «НЕТ», то эта тема и игра вам покажется интересной и полезной.

    Если вы рассчитываете, что сможете спокойно провести 3 часа своего времени, зевая и лениво наблюдая за скучными слайдами, то к нам не ходите ;). Нашими главными инструментами на эти 3 часа станут ножницы, бумага, скотч, клей и (внезапно) Лего. В принципе, даже не так важно, зачем мы собрались, если есть Лего, верно? Но кроме увлекательного лего-процесса, мы еще и достигнем некоторых целей (как ни странно).

    Итак, мы выберем несколько актуальных проблем, связанных с вовлечением и мотивацией команды, а затем итеративно с помощью Design Thinking и Scrum Gamification Canvas создадим геймификационную систему, которая поможет нам решить эти проблемы в игровом стиле и без напрягов.

    Что вы получите в итоге (кроме того, что хорошо проведете время в игре):

    • Менеджерские геймификационные инструменты для управления Scrum-командами

    • Знания об основах Геймификации и специфике ее применения в Scrum-е

    • Основы подхода Design Thinking

    О спикере:

     new_avatarИлья Павличенко  - сертифицированный Скрам Тренер от Scrum.org, один из четырех русскоязычных Скрам тренеров в мире. Аджайл Коуч в международной коучинговой компании Unusual Concepts. Ведёт русскоязычный блог SmartAgilee.com, основатель Agile-Translations.RU. Также активный участник Аджайл комьюнити и просто человек, который много учится и которому многое интересно.

     

    Загрузка...

     Агенда:

    19.00 – 19.10 – регистрация
    19.10 – 19.20 – вводное слово от организаторов
    19.20 – доклады, игра
    кофебрейк 15-20 мин. где-то посредине
    Окончание планируется где-то в  22.00 – 22.30 (+/-).

    Оргвзнос: традиционно 70 грн.

    Скидки! пожизненные 50% всем, кто выступал на Agile фан-клуб когда-либо (напоминайте плиз о своей скидке нам на мероприятиях, а еще лучше — указывайте при регистрации), студентам и безработным (при регистрации укажите в поле место работы – студент или безработный). Кому совсем тяжело осилить финансово  - приходите пораньше волонтером помогать раскладываться и собираться – скидка 100% (указывайте в форме регистрации)! Преподавателям в около-и -ИТ-шных ВУЗ-ов – скидки .

    Место встречи: г. Харьков, ул. Новгородская, 3Б, клуб Global Logic. 

    Для тех, кто планирует потеряться – телефон координатора  – 093 677 96 03, 095 734 46 62 - (Алина).

    У кого все еще есть вопросы – пишите:

    skype: alina_musiyachenko,

    e-mail: [email protected] :)

    До встречи :)


    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    JSantispam

    В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.